понедельник, 12 сентября 2011 г.

Почему мужчина меняется после рождения ребенка?


Очень часто на улице можно услышать разговор двух молодых мам, у которых свои претензии к любимому мужу. Начнем с главных претензий:


С появлением ребенка мужа как будто подменили, почему так произошло?

Как всем известно, мужчины позже взрослеют, чем женщины. И тот период, когда девушка уже готова стать матерью, у парней начинается тот самый период "погулять". Не буду лукавить, многим молодым отцам не нужны все эти пеленки, грязные подгузники. Мы, женщины, в первую очередь, рожаем для себя! или чтобы удержать, как нам кажется любимого мужчину.
Но настолько ли проблема только в мужчинах? Девушки часто обижаются, почему ей не помогают по дому, не играют с ребенком, не ходят с ним гулять. 
Мужчина - главный добытчик в семье! Представляете, приходит муж с работы и давай пеленки настирывать, обед готовить, а вам что остается. Здесь идет разделение труда. Пока вы находитесь дома и воспитываете ребенка, на этот период времени - это ваша работа, если можно так сказать, тоже оплачиваемая, только вот у вас нет отпусков, больничных, и праздничных дней. Но это же всего на некоторое время.

Почему муж приходит злой с работы?

А потому, что он устает, а, приходя, домой, где хочется расслабиться, с порога его встречает уставшая жена, которая начинает рассказывать какой ребенок озорник, или как она устала, а потом ему приходиться всю ночь слушать плач ребенка, где же тут не злиться. Он тоже человек, ему хочется выспаться и отдохнуть. И как тут не злиться, если и дома покоя нет.
И теперь ему приходиться нести ответственность не только за себя, но и думать о вас и о ребенке. Для новоиспеченного папы, это стресс.

Муж перестал быть ласковым и говорить комплименты

После родов, женщины часто прибавляют лишние килограммы, а потом сидя дома перестают ухаживать за собой, одела халат, собрала волосы в пучок и в тапочках "шлендает" по дому со сковородкой в одной руке и тазом белья под мышкой.
Когда вы в первый раз познакомились с вашим мужем, думаю, он увидел вас в красивом платье, уложенными волосами и отличным макияжем, да еще и на шпильках, потрясающее зрелище, не правда ли? Конечно, такой женщине приятно признаваться в любви и так, как мужчина завоеватель, ему не хотелось бы такую женщину ни с кем делить. А после рождения ребенка, мужчины, мягко говоря, расслабляются. Им уже не нужно добиваться девушки, она итак рядом, и не куда не денется.

Почему мужчина редко обращается за советом, или не хочет вообще разговаривать?

Это вы находитесь целый день с ребенком, и ваше общение, иногда, сводиться лишь к общению только с ним. А мужу по работе, да и не только, есть с кем поговорить, и что вы ему можете рассказать? Сколько раз пописал ребенок, или что рассказывали по новостям.

Стоит добавить, что мужчины - это "большие дети" им также хочется внимания, заботы и любви. А тот период, когда ребенок еще маленький, все внимание достается только ему, и у мужчины возникает своеобразная ревность.
Уважаемые девушки, мужчины - это свободолюбивые животные, они никогда не будут привязаны к дому. У них есть свои дела и интересы, и не стоит на это обижаться и трепать себе нервы, вот увидите, когда вы сами выйдете на работу, у вас начнется другая жизнь, и вы будете себя аналогично вести.

4 комментария: